← Назад, к статьям выпуска

Медицинская реклама

%d0%a0%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Остановился на короткое время настоящий ЭЛЛИН-ФРЕНОЛОГ, ЭРО-ХИРОМАНТИК, физиономист и толкователь сновидений. Любимец петербургской публики, дающий сеансы посредством науки, связанной с психологией и математическими исчислениями. Плата за сеанс по желанию публики. Предугадываю каждому человеку Прошедшее, настоящее и будущее, а также определяю характер, наклонности, дарования личности и по фотографической карточке. М.Заммо.

По Тверской ул. немного выше Страстного монастыря, угол Тверской и Палашевского переулка, дом Гучкова, №57, парадный ход с Малого Палашевского переулка.

 Русское слово. 1907. 5 июля.

 ПЕТЕРБУРГ, 30-го июля.

В виду того, что в настоящее время в ежедневной прессе и в специальных объявлениях появляется масса реклам о различных якобы целебных средствах, не только не разрешенных врачебными управлениями, но даже и вовсе ими не рассмотренных, - средствах совершенно невежественных с научной точки зрения, изобретатели которых преследуют лишь одну цель - эксплуатирование малообразованной и легковерной публики, - медицинский совет считает необходимым объявить, что в настоящее время нередко объявления о лекарственных средствах печатаются независимо от разрешения медицинской администрации.

 Русское слово. 1907. 31 июля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!