%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Припадок сумасшествия

Городской базарный смотритель Александров психически заболел. Он с револьвером в руках обходил торговые заведения и требовал уплаты городских сборов. Явившись к приставу по своему участку, он, угрожая револьвером, потребовал от него немедленно собрать в его торговом участке все городские сборы. Пристав обезоружил г. Александрова и задержал.

 Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Елизавета Федоровна 8-го января подверглась в своем лазарете на Ордынке операции с целью удаления доброкачественного новообразования из брюшной полости. Состояние здоровья Ее Высочества удовлетворительно. Послеоперационный период протекает нормально.

 Русское слово. 1908. 8 января

 Феодосия. При участии князя Гагарина образовалось акционерное общество утилизации источника минеральной воды, обнаруженного в саду винодела Бианки. Командированным горным департаментом профессором-геологом Фохтом был произведен анализ. Вода признана по качеству подходящей к «Эсентукам». Предполагается устройство санатории и тщательное оборудование курорта.

 Русское слово. 1908. 29 января

 На днях совершенно закончено оборудование нового грандиозного здания Санкт-Петербургского гинекологического института на 5-й Рождественской улице дом 4, едва ли не превосходящего по размерам все существующие гинекологические клиники. Для больных имеется 86 комнат, в том числе четыре общих палаты. В институте, открытие которого состоится 3 февраля, применены все новейшие усовершенствования, имеется водолечебница с грязевыми ваннами, душами, массажем и пр. Здание сооружено группой врачей. Особого внимания заслуживает операционная, представляющая собой последнее слово хирургической науки.

 Русское слово. 1908. 31 января

Понравилась статья? Расскажи друзьям!