%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Сегодня в 6 часов вечера к «Егоровским» баням, в Казачьем переулке, подъехала карета, запряженная парой рысаков. Из нее вышел господин в бобровой шинели, лет 60-ти, с ним дама, лет 40. Они вошли в подъезд и заняли номер в 10 руб. Прошел час времени, номер не освобождался. Прислуга постучалась, ответа не последовало. Послали за полицией. Номер вскрыли. В большой ванне плавал труп мужчины, женщина подавала слабые признаки жизни. Их перевези в Обуховскую больницу. Состояние женщины безнадежно. Констатировано отравление морфием. Он – действительный статский советник, предводитель дворянства Брестского уезда, А.П.Чичерин, она - жена дворянина З.А.Хоменко, проживающая отдельно от мужа.

 Русское слово. 1908. 1 января

 Тверь. У преподавателя кавалерийского юнкерского училища ротмистра Трефильева на елке произошел несчастный случай. Костюмированная «Снегурочкой» гувернантка неосторожно подошла к зажженной елке. Обсыпанный блестящей бертолетовой солью костюм вспыхнул. Несчастная после двухдневных страданий скончалась от обжогов.

 Русское слово. 1908. 8 января

 Вчера ученик часового магазина Правикова, на Арбате, К.И.Зуев, 16-ти лет, отравился на Смоленском бульваре нашатырным спиртом и впал в бессознательное состояние. Его отправили в 1-ю городскую больницу. Он объяснил, что решил умереть, потому, что ему плохо жилось.

 Русское слово. 1908. 11 января

 Ужасный случай

Третьего дня Ефим Захаров и Марья Полуянова, уходя на работу, оставили дома в доме Бровкина по Яковлевскому переулку, своих двух детей, девочек пяти и двух лет. Дети нашли в комнате спрятанные квартирной хозяйкой две полбутылки водки, ножницами откупорили их, часть разлили по полу, а значительное количество выпили. Через некоторое время хозяйка нашла малюток в бессознательном состоянии. Одну меньшую удалось привести в чувство, а старшая, не приходя в сознание, скончалась.

 Русское слово. 1908. 16 января

 В Одессе приговорен к повешению за разбой наемный убийца Петер Филичкин, известный своим зверством: вынув из трупа жертвы сердце Филичкин съедал его.

 Биржевые ведомости. 1908. 22 января

Понравилась статья? Расскажи друзьям!