%d0%a0%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Половая неврастения

Возникает на почве систематического истощения и расстройства нормальной деятельности нервной системы, и поэтому радикальное ее лечение должно заключаться в снабжении нервной системы достаточным количеством фосфора, в оживлении ее деятельности и восстановлении сил организма.

Стимулол доктора Глэза, по признанию авторитетных профессоров и врачей-специалистов, является наилучшим нервовосстанавливающим средством, дающим наиболее положительные результаты при общей и половой неврастении.

Обогащая нервную систему новым запасами легко усваиваемого фосфора и регулируя деятельность всей нервной системы, Стимулол Доктора Глэза устраняет нервную подавленность, расслабленность нервно-половых центров и радикально устраняет все проявления неврастении.

При умственном переутомлении, упадке сил, душевной усталости, применение Стимулола способствует притоку сил и бодрости и общему укреплению организма.

Петербургская газета. № 241. Вторник. 3 сентября 1913 г.

 

Чистить зубы и рот только пастой и щеткой – старинна, все еще практикующаяся , но вовсе не рациональная метода: если иметь ввиду, чистить зубы не ради одного внешнего блеска, а с тем, чтобы сохранить их здоровыми, то для чистки всей вообще полости рта необходимо пользоваться жидким дезинфицирующим средством. Обуславливается это тем, что лишь жидкость способна проникнуть именно в тем места, где чаще и ближе всего начинается загнивание зубов – в дупла, щели, скважины, на внутреннюю сторону коренных зубов и т.д., и если жидкость эта обладает антисептическими свойствами, то уничтожает гниение в самом зачатке. Такими свойствами обладает – как доказано целым рядом научных опытов – полоскание «ОДОЛ»: оно имеет способность всасываться в небо, десны, щели и дупла, оставляя в слизистых оболочках и в дуплах целый запас антисептических веществ, которые, продолжая непрерывно действовать целыми часами, столько же времени предохраняют рот и зубы от брожения и гниения. Понятно, что при постоянном применении Одоля можно до глубокой старости сохранить здоровые и хорошие зубы.

Флакон – 85 коп., большой флакон, хватающий на несколько месяцев, 1 р. 50 коп.

Петербургская газета. № 251. Пятница. 13 сентября.

 

Вполне благотворное действие обмывания волос Пиксафоном, особенно же его весьма благоприятное влияние на волосы, в настоящее время признается всеми. Легкость, с которой Пиксафон удаляет перхоть и грязь с кожи головы, великолепная пена, весьма легко споласкивающаяся с волос, и его столь приятный запах чрезвычайно облегчают действие препарата. Выдающееся действие Пиксафона состоит в том, что, благодаря содержанию дегтя, он противодействует выпадению волос.

Цена флакона 1 р. 50 коп., при еженедельном употреблении хватает на несколько месяцев.

Петербургская газета. № 255. Вторник. 17 сентября.

 

Реклама

Доктор Бакалейкин

Венерические, сифилис (вливания 606 и 914), мочеполовой, кожи. Прием от 6 до 10 вечера ежедневно. По воскресеньям и праздникам от 6 до 9 часов вечера. Для женщин в эти же часы отдельная приемная и отдельный ход. Пантелеймоновская, 5, квартира 10. Телефоны: 118-52 и 111-19. Бедным бесплатно. Имеется во всех аптеках спринцовка двойного тока Бакалейкина (для предупреждения осложнений при триппере). Цена 2 рубля. Охранительное свидетельство № 557-84. Центральный склад в Пантелеймоновской аптеке.

Петербургская газета. № 257. Четверг. 19 сентября.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!