%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Внезапное помешательство

Харьков. На Александровской улице неизвестный напал на городового и пытался застрелить его из револьвера. Сбежавшимися городовыми он был задержан и оказался артельщиком московско-нижегородской артели Никитиным, ехавшим в Москву с большими деньгами. Врачи определили у Никитина внезапное помешательство. Сумка с деньгами цела.

 Русское слово. 1908. 8 февраля

 8 февраля, вечером, в церкви Знамения, во время венчания крестьянина Петра Парфенова, крестьянка Анна Силюгина плеснула в Парфенова серной кислотой. Брызги жидкости попали на шафера Орлова и причинили ему ожоги шеи.

 Новое время. 1908. 11 февраля

 13-го февраля в столовой женских политехнических курсов усмотрена была в два часа дня, лежащая в полубессознательном состоянии курсистка Мейкина, 21-го года. Около больной девушки валялась склянка с остатками азотной кислоты, которой она отравилась. Причину покушения Мейкина объяснить отказалась.

 Русское слово. 1908. 15 февраля

 В Петербурге 7-го февраля в 9 часов вечера, в католической церкви произвела какая-то молодая женщина грубый скандал, прервав обряд венчания. Она облила серной кислотой жениха, невесту, шаферов, подругу невесты и двух посторонних. Женщину задержали и отправили в участок. Обряд венчания был прерван. В ближайшей аптеке жениху и невесте оказали помощь, а затем священник закончил обряд венчания.

 Брачная газета. 1908. 17 февраля

 2 февраля в 9 часов утра, в офицерском собрании Измайловского полка между офицерами поручиком Л. и подпоручиком Б. произошла ссора, обострившаяся и кончившаяся трагически: Б. выстрелили из револьвера в поручика Л. и ранил его тяжело. Пострадавший в карете скорой помощи отвезен в усиленный лазарет л.-гв.. Конного полка. Б.арестован.

 Новое время. 1908. 23 февраля

 Уфа. 24-го февраля в театре после представления неизвестная дама двумя выстрелами в живот смертельно ранила артиста Васильева, поле чего приняла яду, которым обожгла себе рот. Преступление совершено на романтической подкладке.

 Русское слово. 1908. 26 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!