%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Городские управления Нью-Йорка и Чикаго постановили налагать денежные штрафы за шум, производимый вблизи больниц.

 Русский врач. 1908. № 10.

 Городские дела

Вчера городская управа обсуждала проект устройства в Петербурге крематориума. Управа считаете, что сооружение крематориума в столице не носит спешного характера и полагает, что расходы по постройке крематориума окажутся выше, чем расширение кладбищенских площадей путем закупки новых участков земли. В Париже сжигание одного трупа обходится от 50 – 300 франков. По проекту санитарной комиссии в Петербурге сжигание трупа обойдется до 3 рублей.

 Русь. 1908. 2 марта

 Редкий юбилей

Сегодня, 12 марта, врачебный и служебный персонал Мариинской больницы чествует старушку Елену Георгиевну Васильеву, прослужившую ровно 50 лет в прачешной больницы. Она за полвека перемыла белье самых опасных больных, как сапных, чернооспенных и других заразных болезней и пережила восемь холерных эпидемий. Директор поднесет адрес от докторов и сослуживцев; сослуживцы поднесут образ и т.д.

 Петербургская газета. 1908. 12 марта

 Санитарное бюро московского железнодорожного узла возбудило пред управлением дорог ходатайство о производстве дезинфекции вагонов севастопольских поездов и поездов брестской железной дороги, по которым много перевозится чахоточных и других больных.

 Русское слово. 1908. 13 марта

Понравилась статья? Расскажи друзьям!